X
Back to the top

Cantine

2.500 etichette in degustazione. Scopri i territorio del Vino Italiano

All’interno di Vinòforum ogni appassionato ha la possibilità di scegliere tra le oltre 2.500 etichette presenti.

Il biglietto d’ingresso comprende un carnet con 10 degustazioni di vino delle aziende presenti all’interno della manifestazione, ad esclusione delle aree ad accesso riservato.

PIEMONTE
  • BOSCA SPA
    Stand 65-66 Bosco
  • CA’ DEL BAIO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINA SCARPA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CANTINE ASCHERI GIACOMO
    Stand 52-53 Enogeo
  • DANTE RIVETTI
    Stand 52-53 Enogeo
  • FRATELLI FRANCOLI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • GIOVANNI ROSSO
    Stand 14
  • MARCALBERTO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • MARCHESI DI BAROLO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MONTALBERA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PELISSERO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PESACJA
    Stand 52-53 Enogeo
  • PICO MACCARIO
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • RIZIERI
    Stand 24-25-26 Rose
  • SORDO GIOVANNI
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • TENUTA ROCCA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TORRACINA DEL PIANTAVIGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti
LOMBARDIA
  • AZ. AGR. FERGHETTINA      

Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze

  • BERLUCCHI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • CA’ DEL BOSCO
    Stand 9-10 Business Lounge
  • CASCINA CLARABELLA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CASTELLO BONOMI
    Stand 24-25-26 Rose
  • CONTE VISTARINO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • MONTEROSSA
    Stand 17-18 B&B
  • MOSSI 1558
    Stand 65-66 Mossi 1558
  • OLMO ANTICO
    Stand 24-25-26 Rose
  • RICCI CURBASTRO
    Stand 52-53 Enogeo
  • SOC. AGR.  COSTARIPA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • SOC. AGR. OLIVINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TERENZUOLA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • TERRE D’OLTREPO      
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
TRENTINO
  • ACCADEMIA DEL VINO CADELAGHET
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • AGRARIA RIVA DEL GARDA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ALTEMASI
    Stand 3-4 Cavit
  • BALTER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BELLAVEDER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BORGO DEI POSSERI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ALDENO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA D’ISERA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA MORI CONTE ZUGNA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ROMANESE
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ROTALIANA DI MEZZOLOMBARDO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ROVERÈ DELLA LUNA AICHHOLZ             
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA SOCIALE DI TRENTO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA TOBLINO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINE FERRARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINE MONFORT
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CAVIT
    Stand 3-4 Cavit / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CEMBRA CANTINA DI MONTAGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CESARINI SFORZA SPUMANTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CONCILIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CONTI BOSSI FEDRIGOTTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CONTI WALLENBURG
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • DE TARCZAL
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ENDRIZZI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc 
  • ETYSSA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • FONDAZIONE EDMUND MACH
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • GAIERHOF
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ISTITUTO TRENTO DOC
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • LETRARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MADONNA DELLE VITTORIE
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MARCO TONINI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MAS DEI CHINI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO MARTIS
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO NERO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO POLI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MOSER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • PEDROTTI SPUMANTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • PISONI FRATELLI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • REVÌ
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ROENO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • ROTARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • SAN MICHAEL
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • SIMONCELLI ARMANDO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • TENUTA MASO CORNO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • VITICOLTORI IN AVIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • VIVALLIS
    Stand 27 Wine Lovers / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ZANOTELLI ELIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ZENI GIORGIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
ALTO ADIGE
  • CANTINA PRODUTTORI ST. PAULS
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CANTINA DI TERLANO
    Stand 9-10 Business Lounge
  • CANTINA TRAMIN
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • MARTINI&SOHN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • NALS MARGREID 
    Stand 17-18 B&B
  • TENUTA SCHWEITZER
    Stand 12 Business Lounge
  • VON BLUMEN
    Stand 16-17-18 Partesa
VENETO
  • ASTORIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • BAROLLO
    Stand 27 Wine Lovers
  • BERTANI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BOSCO DEL MERLO
    Stand 24-25-26 Rose
  • CA’ RUGATE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINA COLLI DEL SOLIGO
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • COL VETORAZ
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • CORTE RUGOLIN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CASALUPO
    Stand 24-25-26 Rose
  • CORTE RUGOLIN
    Stand 52-53 Enogeo
  • CUZZIOL
    Stand 24-25-26 L’uva da bere
  • DALDIN
    Stand 27 Wine Lovers
  • MEROTTO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • MICHELE CHIARLO
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • MIONETTO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • NARDELLO VINI
    Stand 52-53 Enogeo
  • ONGARESCA
    Stand 27 Wine Lovers
  • PALADIN
    Stand 24-25-26 Rose
  • PERLAGE VINI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • PUNTO CUORE
    Stand 37-38 Punto Cuore
  • SOC. AGR. SPAGNOL
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TOMMASI VITICOLTORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • VILLA GIRARDI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ZYMÈ
    Stand 27 Wine Lovers
FRIULI VENEZIA GIULIA
  • CA’ TULLIO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • CANTINA MUZIC
    Stand 52-53 Enogeo
  • CANTINA PIERA MARTELLOZZO
    Stand 27 Wine Lovers
  • CASTELLO DI SPESSA
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • DISTILLERIA G. BERTAGNOLLI
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • DRI IL RONCAT
    Stand 52-53 Enogeo
  • FANTINEL
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • FERNANDO PIGHINI & FIGLI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • FELLUGA
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • FOSSA MALA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FRIULI DOC
    Stand 9-10 Business Lounge
    Stand 14 Friuli Doc
  • JERMANN
    Stand 9-10 Business Lounge
  • LA VIARTE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • LIVON
    Stand 17-18 B&B
  • MONVIERT
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • PIGHIN
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • PUIATTI
    Stand 1 Fashion&Wine
  • RONCHI DI MANZANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SIRCH
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TURUS
    Stand 24-25-26 Rose
  • VENICA&VENICA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • VILLA CHIOPRIS
    Stand 17-18 B&B  
LIGURIA
  • CANTINE LUNAE BOSONI
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
EMILIA ROMAGNA
  • MOSSI 1558
    Stand 65-66 Mossi 1558
  • RINALDI IMPORTATORI
    Stand 65-66-67 Brindarte
TOSCANA
  • AZIENDA AGRICOLA CAPANNA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • AZ. AGR. COLLEMATTONI
    Stand 52-53 Enogeo
  • BADIA DI MORRONA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • BOSCO SALCETINO
    Stand 17-18 B&B
  • CAMPO ALLE COMETE – BOLGHERI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CANTINA DEL MORELLINO DI SCANSANO
    Stand 8 Cantina del Morellino di Scansano
  • CAPARZO
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • CAPOVERSO
    Stand 52-53 Enogeo
  • CARPINETO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CASTELLO DI AMA  
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • CASTELVECCHI 
    Stand 24-25-26 Rose
  • COL D’ORCIA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • COLLEMASSARI
    Stand 17-18 B&B
  • DONNA OLIMPIA
    Stand 17-18 B&B
  • FABBRICA PIENZA
    Stand 12 Business Lounge
  • FATTORIA DI PETROGNANO
    Stand 12 Business Lounge
  • GRATTAMACCO
    Stand 17-18 B&B
  • IL DRAGO E LA FORNACE
    Stand 16 Il Drago e la Fornace
  • MANTELLASSI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • MARCHESI FRESCOBALDI
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • MONTENERO WINERY
    Stand 14 Del Duca
  • POGGIO BRIGANTE
    Stand 52-53 Enogeo
  • POGGIO MANDORLO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • ROCCA DELLE MACIE
    Stand 17-18 B&B
  • SALCHETO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • SAN LEONINO CASTELLINA IN CHIANTI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TENUTA AL MORO
    Stand 8 Tenuta al Moro
  • TENUTA DI CAPEZZANA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • TENUTA DI LILLIANO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • TENUTA SILVIO NARDI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • TENUTE ROSSETTI VINI TOSCANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTA SAN GIORGIO
    Stand 17-18 B&B
  • TENUTE VALDIPIATTA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • TERENZI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • TRE ROSE MONTEPULCIANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • VAL DI SUGA MONTALCINO
    Stand 2 Fashion&Wine
UMBRIA
  • AZ. AGR. PALAZZONE
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • BALDASSARRI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FATTORIA COL SANTO
    Stand 17-18 B&B
  • LE CORGNE
    Stand 27 Wine Lovers
  • TERRE DELLA CUSTODIA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • LUNGAROTTI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
MARCHE
  • CANTINA FONTEZOPPA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DOMODIMONTI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • FAZI BATTAGLIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TERRE CORTESI MONCARO SOC. COOP. AGRICOLA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • SANTA BARBARA 
    Stand 17-18 B&B
  • TERRA FAGETO
    Stand 24-25-26 Rose
  • UMANI RONCHI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • VICARI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
LAZIO
  • AGRICOLTURA CAPODARCO
    Stand 64 Agricoltura Capodarco
  • AGRI JUVENIA PIETRA PINTA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • ANTICA CANTINA LEONARDI
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • ARTICO AZIENDA AGRICOLA  
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • AZ. AGR. DONATO GIANGIROLAMI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • AZ. AGR. MARCO CARPINETI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • AZ. AGR. MAZZIOTTI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • AZ. AGR. PALAZZO TRONCONI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • CASALE DEL GIGLIO
    Stand 19-20 Casale del Giglio
  • CASALE MARCHESE
    Stand 1 Team’s Macoratti / Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • CASALE MATTIA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • CAPIZUCCHI
    Stand 22-23 Dsr Distribuzione
  • CONSORZIO DI TUTELA DEI VINI DEL FRASCATI
    Stand 46-47 Consorzio di Tutela dei Vini del Frascati
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FEDERICI
    Stand 16-17-18 Partesa
  • GABRIELE GAFFINO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • GOTTO D’ORO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • LA LUNA DEL CASALE
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MADONNA DEL LATTE
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MARCELLA GIULIANI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MOLINARI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MUSCARI TOMAJOLI
    Stand 24-25-26 Rose
  • OMINA ROMANA
    Stand 14 Omina Romana
  • SAN VITIS
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • SANT’EUFEMIA
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • SILVESTRI
    Stand 16 Silvestri
  • SOC. AGR. RICCARDI REALE
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TENUTA SANTI APOSTOLI
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • TERRE DEL CESANESE
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • VINEA DOMINI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
ABRUZZO
  • AGRIVERDE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • BARONE DI VALFORTE
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • BOSCO NESTORE & C.
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • COSTE DI BRENTA
    Stand 52-53 Enogeo
  • MADONNA DEI MIRACOLI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MARRAMIERO
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • NAVARIPA
    Stand 27 Wine Lovers
  • FARNESE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTA CERULLI SPINOZZI
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • TENUTA I FAURI
    Stand 12 Business Lounge
  • VALLE REALE
    Stand 14 Del Duca
  • VILLA MEDORO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • VINI FANTINI
    Stand 1 Team’s Macoratti 
CAMPANIA
  • ANTICA HIRPINIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AZ.AGR. GALARDI
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • AZIENDA VOTINO SOCIETA’ AGRICOLA
    Stand 73 Camera di Commercio di Benevento
  • BOSCO DEI MEDICI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CAMERA DI COMMERCIO DI BENEVENTO
    Stand 70-71-72-73-74-75 Camera di Commercio di Benevento
  • CANTINA BAMBINUTO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CANTINA DI SOLOPACA
    Stand 73 Camera di Commercio di Benevento
  • CANTINA SAN PAOLO – CLAUDIO QUARTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • CANTINA TERRANTIQUA
    Stand 72 Camera di Commercio di Benevento
  • CANTINE TORA
    Stand 71 Camera di Commercio di Benevento
  • COLLE DI SIDURI
    Stand 75 Camera di Commercio di Benevento
  • CORTE NORMANNA
    Stand 74 Camera di Commercio di Benevento
  • DENICA AZIENDA AGRICOLA
    Stand 74 Camera di Commercio di Benevento
  • DUBL
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FATTORIA PAGANO
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • FEUDI DI SAN GREGORIO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FLORAMI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • FOSSO DEGLI ANGELI
    Stand 70 Camera di Commercio di Benevento
  • LA FORTEZZA
    Stand 75 Camera di Commercio di Benevento
  • LA GUARDIENSE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ROCCA DEL PRINCIPE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • ROSSOVERMIGLIO
    Stand 71 Camera di Commercio di Benevento
  • TEMPA DI ZOE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TERREDORA DI PAOLO
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • VESTINI CAMPAGNANO & PODERI SFORZA
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • VINOSIA DI LUCIANO ERCOLINA       
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • VILLA DIAMANTE       
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
PUGLIA
  • A MANO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINE SAN MARZANO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • GIANFRANCO FINO VITICOLTORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • OGNISSOLE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • PAOLO LEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • QUARTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • ROSA DEL GOLFO   
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • SOC. AGRICOLA VALLONE
  • Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • VARVAGLIONE 1921
    Stand 52-53 Enogeo
  • VIGNETI DEL SALENTO GRANDI VINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
BASILICATA
  • BASILISCO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BISCEGLIA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • CANTINA DI VENOSA
    Stand 52-53 Enogeo
  • CANTINE DEL NOTAIO
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • CASA VINICOLA D’ANGELO
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • VIGNETI DEL VULTURE
    Stand 1 Team’s Macoratti
CALABRIA
  • ‘A VITA
    Stand 27 Wine Lovers
  • AZ. AGR. BACCELIERI
    Stand 52-53 Enogeo
  • AZ. AGR. AMIGDALA (CATALDO CALABRETTA VITICOLTORE)
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • CANTINE BENVENUTO
    Stand 27 Wine Lovers
  • IPPOLITO
    Stand 24-25-26 Rose
  • MARRELLI WINES
    Stand 27 Wine Lovers
  • NICOTERA SEVERISIO 
    Stand 27 Wine Lovers
  • STATTI  
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TENUTA PAESE
    Stand 27 Wine Lovers
SICILIA
  • ALCESTI
    Stand 52-53 Enogeo
  • AZ. AGR. NATURA DIVINA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • BAGLIO DEL CRISTO DI CAMPOBELLO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • BAGLIO SORIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BORGO GUARINI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CALAMONI DI FAVIGNANA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CAVANERA ETNEA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CUSUMANO
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • DAGALA BORROMEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • DUCA DI SALAPARUTA
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • FEDERICO GRAZIANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FEUDO RAMADDINI
    Stand 27 Wine Lovers
  • FIASCONARO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FINA VINI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • FIRRIATO DISTRIBUZIONE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FISCHETTI
    Stand 24-25-26 Rose
  • FLORIO
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • FUNARO
    Stand 24-25-26 Rose
  • MANDRAROSSA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PIANORO CUDDIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PLANETA
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • RALLO
    Stand 27 Wine Lovers
  • VIGNETI ZABÙ
    Stand 1 Team’s Macoratti
SARDEGNA
  • AUDARYA – SERDIANA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • BERRITTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • CANTINE DI DOLIANOVA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • CANTINA LA GIARA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CANTINA SU’ENTU
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • RAU 
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SANTA MARIA LA PALMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SEDILESU
    Stand 52-53 Enogeo
  • SIDDURA
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • SURRAU
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TANCA RAINA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • TREXENTA
    Stand 55-56-57 Forum 2014
ITALIA
  • COMPAGNIA DEI CARAIBI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • D&C
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ONESTI GROUP
    Stand 52-53 Enogeo
  • PELLEGRINI IMPORTATORI
    Stand12 Business Lounge
  • PHILARMONICA   
    Stand 17-18 B&B
  • SAGNA IMPORTATORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • WINEDOW
    Stand 1 Team’s Macoratti
SUDAFRICA
  • AFRIWINES
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AYIAMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ALVI’S DRIFT
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CAPE DREAMS
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSDAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSFONTEIN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • KRONE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • IDIOM
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SPIER
    Stand 1 Team’s Macoratti
FRANCIA - CHAMPAGNE
  • DOM PÉRIGNON
    Hospitality Moet Hennessy
  • KRUG
    Hospitality Moet Hennessy
  • MOET CHANDON
    Hospitality Moet Hennessy
  • RUINART
    Hospitality Moet Hennessy
  • VEUVE CLIQUOT
    Hospitality Moet Hennessy
  • CHAMPAGNE CHARLES HEIDSIECK
    Stand 17-18 B&B
  • COLLET
    Stand 52-53 Enogeo
  • DRAPPIER
    Stand 16-17-18 Partesa
  • LANSON
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • NERO CHAMPAGNE
    Stand 9-10 Business Lounge
  • POMMERY
    Stand 2 Fashion&Wine
  • SEBINA GOBILLARD
    Stand 24-25-26 Rose
FRANCIA - BORDEAUX
  • CHATEAU CLINET
    Stand 12 Business Lounge
FRANCIA - BORGOGNA
  • DOMAINE HAMELIN
    Stand 16-17-18 Partesa
  • DOMAINE BENJAMIN LEROUX
    Stand 16-17-18 Partesa
FRANCIA - LANGUEDOC
  • ZELIGE CARAVENT
    Stand 16-17-18 Partesa
GERMANIA
  • VON WINNING
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • WEINGUT WEEGMULLER
    Stand 16-17-18 Partesa
SLOVENIA
  • SINEFINIS
    Stand 12 Business Lounge
PORTOGALLO
  • AREAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
LIBANO
  • IXSIR
    Stand 1 Team’s Macoratti
NUOVA ZELANDA
  • VINULTRA
    Stand 1 Team’s Macoratti
PIEMONTE
  • CA’ DEL BAIO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINA SCARPA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • FRATELLI FRANCOLI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • GANCIA
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • MARCALBERTO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • MARCHESI DI BAROLO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MONTALBERA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PELISSERO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PICO MACCARIO
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • SORDO GIOVANNI
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • TENUTA ROCCA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TORRACINA DEL PIANTAVIGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti
LOMBARDIA
  • BERLUCCHI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • CA’ DEL BOSCO
    Stand 9-10 Business Lounge
  • CANTINA DI CUSTOZA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • CASCINA CLARABELLA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CONTE VISTARINO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • SOC. AGR. OLIVINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
TRENTINO
  • ABATE NERO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • AGRARIA RIVA DEL GARDA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ALTEMASI
    Stand 3-4 Cavit
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BALTER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BELLAVEDER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BOLOGNANI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • BORGO DEI POSSERI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ALDENO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA D’ISERA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA MORI CONTE ZUGNA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ROMANESE
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA ROVERÈ DELLA LUNA AICHHOLZ             
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA SOCIALE DI TRENTO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINA TOBLINO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINE FERRARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CANTINE MONFORT
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CAVIT
    Stand 3-4 Cavit / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CEMBRA CANTINA DI MONTAGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CESARINI SFORZA SPUMANTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CONTI BOSSI FEDRIGOTTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CONTI WALLENBURG
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • CORVEE
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • DE TARCZAL
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ENDRIZZI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc 
  • ETYSSA
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • FONDAZIONE EDMUND MACH
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • GAIERHOF
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ISTITUTO TRENTO DOC
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • LETRARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MADONNA DELLE VITTORIE
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MARCO TONINI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MAS DEI CHINI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO MARTIS
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO NERO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MASO POLI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • METIUS
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MITTESTAINER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • MOSER
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • PEDROTTI SPUMANTI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • PISONI FRATELLI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • PRAVIS
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • RESS
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • REVÌ
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ROENO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • ROTALIANA CANTINA DI MEZZO LOMBARDO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ROTARI
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • SAN MICHAEL
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • SIMONCELLI ARMANDO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • TENUTA MASO CORNO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • VITICOLTORI IN AVIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • VIVALLIS
    Stand 27 Wine Lovers / Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ZANOTELLI ELIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
  • ZENI GIORGIO
    Stand 60-61-62 Istituto Trento doc
ALTO ADIGE
  • CANTINA PRODUTTORI ST. PAULS
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CANTINA DI TERLANO
    Stand 9-10 Business Lounge
  • CANTINA TRAMIN
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • KELLEREI KALTERN
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • MARTINI&SOHN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTA SCHWEITZER
    Stand 12 Business Lounge
  • VON BLUMEN
    Stand 16-17-18 Partesa
VENETO
  • ASTORIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • BAROLLO
    Stand 27 Wine Lovers
  • BERTANI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CA’ RUGATE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINA COLLI DEL SOLIGO
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • CORTE RUGOLIN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CUZZIOL
    Stand 9-10 Business Lounge
  • DALDIN
    Stand 27 Wine Lovers
  • MEROTTO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • MIONETTO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • ONGARESCA
    Stand 27 Wine Lovers
  • PERLAGE VINI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • VILLA GIRARDI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ZYMÈ
    Stand 27 Wine Lovers
FRIULI VENEZIA GIULIA
  • CA’ TULLIO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • CANTINA PIERA MARTELLOZZO
    Stand 27 Wine Lovers
  • CASTELLO DI SPESSA
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • DISTILLERIA G. BERTAGNOLLI
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • FANTINEL
    Stand 37-38 Oscar Wine

  • FELLUGA
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • FOSSA MALA
    Stand 1 Team’s Macoratti

  • JERMANN
    Stand 9-10 Business Lounge
  • LA VIARTE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • MONVIERT
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • PUIATTI
    Stand 1 Fashion&Wine
  • RONCHI DI MANZANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SIRCH
    Stand 2 Fashion&Wine

     
LIGURIA
  • CANTINE LUNAE BOSONI
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
EMILIA ROMAGNA
  • RINALDI IMPORTATORI
    Stand 65-66-67 Brindarte
TOSCANA
  • AZIENDA AGRICOLA CAPANNA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • BADIA DI MORRONA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • CAMPO ALLE COMETE – BOLGHERI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CARPINETO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FATTORIA DI PETROGNANO
    Stand 12 Business Lounge
  • MANTELLASSI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • MARCHESI FRESCOBALDI
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • POGGIO MANDORLO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • ROCCA DELLE MACIE
    Stand 17-18 B&B
  • SALCHETO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • SAN LEONINO CASTELLINA IN CHIANTI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TENUTA DI LILLIANO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • TENUTA SILVIO NARDI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • TENUTE ROSSETTI VINI TOSCANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTE VALDIPIATTA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • TERENZUOLA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • TRE ROSE MONTEPULCIANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • VAL DI SUGA MONTALCINO
    Stand 2 Fashion&Wine
UMBRIA
  • BALDASSARRI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • LE CORGNE
    Stand 27 Wine Lovers
  • TERRE DELLA CUSTODIA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • LUNGAROTTI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
MARCHE
  • CANTINA FONTEZOPPA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DOMODIMONTI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • FAZI BATTAGLIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • UMANI RONCHI
    Stand 55-56-57 Forum 2014
LAZIO
  • AGRI JUVENIA PIETRA PINTA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • AGRICOLTURA CAPODARCO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • ALMA VINI – CASATA MERGE’
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • ANTICA CANTINA LEONARDI
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • AZ. AGR. MAZZIOTTI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • AZ. AGR. POGGIO LE VOLPI
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • AZ. AGR. VALLE VERMIGLIA
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • AZ. AGR. VILLA SIMONE
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • CANTINE SAN MARCO
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • CASALE DEL GIGLIO
    Stand 19-20 Casale del Giglio
  • CASALE MARCHESE
    Stand 1 Team’s Macoratti / Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • CASALE MATTIA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • CASALE VALLECHIESA
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • CAPIZUCCHI
    Stand 22-23 Dsr Distribuzione
  • CONSORZIO DI TUTELA DEI VINI DEL FRASCATI
    Stand 46-47 Consorzio di Tutela dei Vini del Frascati
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FEDERICI
    Stand 16-17-18 Partesa
  • GABRIELE GAFFINO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • GIV – FONTANA CANDIDA
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • GOTTO D’ORO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • LA LUNA DEL CASALE
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MADONNA DEL LATTE
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MARCELLA GIULIANI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • MOLINARI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • OMINA ROMANA
    Stand 14 Omina Romana
  • SANT’EUFEMIA
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
  • TERRE DEL CESANESE
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • TENUTA DI PIETRA PORZIA
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • TERRE DEI PALLAVICINI
    Stand 46-47 Consorzio Tutela Vini Frascati
  • VINEA DOMINI
    Stand 63-64 Antesi – Paolo Peira
    Stand 01 Team’s Macoratti
ABRUZZO
  • AGRIVERDE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • BOSCO NESTORE & C.
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • MADONNA DEI MIRACOLI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • NOVARIPA
    Stand 27 Wine Lovers
  • FARNESE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTA CERULLI SPINOZZI
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • TENUTA I FAURI
    Stand 12 Business Lounge
  • VILLA MEDORO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • VINI FANTINI
    Stand 1 Team’s Macoratti 
CAMPANIA
  • ANTICA HIRPINIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AZ.AGR. GALARDI
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • BOSCO DEI MEDICI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CAMERA DI COMMERCIO DI BENEVENTO
    Stand 70-71-72-73-74-75 Camera di Commercio di Benevento
  • CANTINA BAMBINUTO
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • DUBL
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FATTORIA PAGANO
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • FEUDI DI SAN GREGORIO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FLORAMI
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • LA GUARDIENSE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ROCCA DEL PRINCIPE
    Stand 16-17-18 Partesa
  • TEMPA DI ZOE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • VESTINI CAMPAGNANO & PODERI SFORZA
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • VINOSIA DI LUCIANO ERCOLINO       
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • VILLA DIAMANTE       
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
PUGLIA
  • A MANO
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINE SAN MARZANO
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • OGNISSOLE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • PAOLO LEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • ROSA DEL GOLFO   
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • VIGNETI DEL SALENTO GRANDI VINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
BASILICATA
  • BASILISCO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BISCEGLIA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • CANTINE DEL NOTAIO
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • VIGNETI DEL VULTURE
    Stand 1 Team’s Macoratti
CALABRIA
  • ‘A VITA
    Stand 27 Wine Lovers
  • CANTINE BENVENUTO
    Stand 27 Wine Lovers
  • CANTINE FRANCESCO MALENA
    Stand 15 Fedirevini
  • MARRELLI WINES
    Stand 27 Wine Lovers
  • NICOTERA SEVERISIO 
    Stand 27 Wine Lovers
  • RUSSO&LONGO AZIENDA AGRICOLA
    Stand 15 Fedirevini
  • SERRACAVALLO AZIENDA AGRICOLA
    Stand 15 Fedirevini
  • TENUTA PAESE
    Stand 27 Wine Lovers
SICILIA
  • AZ. AGR. NATURA DIVINA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • BAGLIO SORIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BORGO GUARINI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CALAMONI DI FAVIGNANA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CAVANERA ETNEA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CUSUMANO
    Stand 24-25-26 L’Uva da Bere
  • DAGALA BORROMEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FEDERICO GRAZIANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FEUDO RAMADDINI
    Stand 27 Wine Lovers
  • FIASCONARO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FIRRIATO DISTRIBUZIONE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MANDRAROSSA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PIANORO CUDDIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PLANETA
    Stand 55-56-57 Forum 2014
  • RALLO
    Stand 27 Wine Lovers
  • VIGNETI ZABÙ
    Stand 1 Team’s Macoratti
SARDEGNA
  • AUDARYA – SERDIANA
    Stand 16-17-18 Partesa
  • CANTINA LA GIARA
    Stand 9-10 Rinaldi Rappresentanze
  • CANTINA SU’ENTU
    Stand 5-6-7-8 Maggini Wine Agents
  • RAU 
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SANTA MARIA LA PALMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SIDDURA
    Stand 65-66-67 Brindarte
  • SURRAU
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TANCA RAINA
    Stand 37-38 Oscar Wine
  • TREXENTA
    Stand 55-56-57 Forum 2014
ITALIA
  • COMPAGNIA DEI CARAIBI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • D&C
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PELLEGRINI IMPORTATORI
    Stand 9-10 Business Lounge
  • WINEDOW
    Stand 1 Team’s Macoratti
SUDAFRICA
  • AFRIWINES
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AYIAMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ALVI’S DRIFT
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CAPE DREAMS
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSDAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSFONTEIN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • KRONE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • IDIOM
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SPIER
    Stand 1 Team’s Macoratti
FRANCIA - CHAMPAGNE
  • DOM PÉRIGNON
    Hospitality Moet Hennessy
  • KRUG
    Hospitality Moet Hennessy
  • MOET CHANDON
    Hospitality Moet Hennessy
  • RUINART
    Hospitality Moet Hennessy
  • VEUVE CLIQUOT
    Hospitality Moet Hennessy
  • DRAPPIER
    Stand 16-17-18 Partesa
  • POMMERY
    Stand 2 Fashion&Wine
FRANCIA - BORDEAUX
  • CHATEAU CLINET
    Stand 12 Business Lounge
FRANCIA - BORGOGNA
  • DOMAINE HAMELIN
    Stand 16-17-18 Partesa
  • DOMAINE BENJAMIN LEROUX
    Stand 16-17-18 Partesa
FRANCIA - LANGUEDOC
  • ZELIGE CARAVENT
    Stand 16-17-18 Partesa
GERMANIA
  • VON WINNING
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • WEINGUT WEEGMULLER
    Stand 16-17-18 Partesa
SLOVENIA
  • SINEFINIS
    Stand 12 Business Lounge
PORTOGALLO
  • AREAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
LIBANO
  • IXSIR
    Stand 1 Team’s Macoratti
NUOVA ZELANDA
  • VINULTRA
    Stand 1 Team’s Macoratti
PIEMONTE
  • BATASIOLO
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • BOSCA SPA
    Stand 65-66 Bosca Spa
  • FRATELLI FRANCOLI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • GIOVANNI ROSSO
    Stand 15
  • MARCHESI DI BAROLO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MICHELE CHIARLO
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • MONTALBERA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PELISSERO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • RIZIERI
    Stand 24-25-26 Rose
  • TENUTA ROCCA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TORRACINA DEL PIANTAVIGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti
LOMBARDIA
  • AZ. AGR. FERGHETTINA       Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • CANTINA DI CUSTOZA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • CASTELLO BONOMI
    Stand 24-25-26 Rose
  • MONTEROSSA
    Stand 17-18 B&B
  • OLMO ANTICO
    Stand 24-25-26 Rose
  • SOC. AGR.  COSTARIPA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TERRE D’OLTREPO      
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • SOC. AGR. OLIVINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
TRENTINO
  • CEMBRA CANTINA DI MONTAGNA
    Stand 1 Team’s Macoratti 
  • SAN LEONARDO
    Stand 60-61-62-63 Risaca
ALTO ADIGE
  • CANTINA DI TERLANO
    Stand 9-10 Business Lounge
  • CANTINA PRODUTTORI ST. PAULS
    Stand 2 Fashion&Wine
  • ELENA WALCH
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • MARTINI&SOHN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • NALS MARGREID 
    Stand 17-18 B&B
FRIULI VENEZIA GIULIA
  • CAMEL DISTILLERIE
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • FERNANDO PIGHINI & FIGLI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • FOSSA MALA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FRIULI DOC
    Stand 9-10 Business Lounge
    Stand 14 Friuli Doc
  • LA VIARTE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • LIVON
    Stand 17-18 B&B
  • PIGHIN
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • PUIATTI
    Stand 1 Fashion&Wine
  • RONCHI DI MANZANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SAGRIVIT – ROCCA BERNARDA
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • SIRCH
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TURUS
    Stand 24-25-26 Rose
  • VENICA&VENICA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • VILLA CHIOPRIS
    Stand 17-18 B&B  
VENETO
  • ASTORIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • BERTANI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BORTOLIN
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • BOSCO DEL MERLO
    Stand 24-25-26 Rose
  • CASALUPO
    Stand 24-25-26 Rose
  • COL VETORAZ
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • CORTE RUGOLIN
    Stand 1 Team’s Macoratti/Stand 05-06-07 Cia
  • FURLAN
    Stand 05-06-07 CIA
  • LE CARLINE
    Stand 05-06-07 CIA
  • MIONETTO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • PALADIN
    Stand 24-25-26 Rose
  • PUNTOCUORE
    Stand 37-38 Punto Cuore
  • SOC. AGR. SPAGNOL
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TOMMASI VITICOLTORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • VILLA GIRARDI
    Stand 1 Team’s Macoratti
EMILIA
  • LINI
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • MOSSI 1558
    Stand 65-66 Mossi 1558
LIGURIA
  • CALVINI
    Stand 05-06-07 CIA
  • FEIPU DEI MASSARETI
    Stand 05-06-07 CIA
  • SANCIO
    Stand 05-06-07 CIA
TOSCANA
  • BADIA DI MORRONA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • BOSCO SALCETINO
    Stand 17-18 B&B
  • CAMPO ALLE COMETE – BOLGHERI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CANTINA DEL MORELLINO DI SCANSANO
    Stand 8 Cantina del Morellino di Scansano
  • CARPINETO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CAPARZO
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • CASTELLO DI AMA  
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • CASTELVECCHI 
    Stand 24-25-26 Rose
  • CIGNOZZA
    Stand 05-06-07 CIA
  • COL D’ORCIA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • COLLEMASSARI
    Stand 17-18 B&B
  • DIEVOLE
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • DONNA OLIMPIA
    Stand 17-18 B&B
  • FABBRICA PIENZA
    Stand 9-10 Business Lounge
  • GRATTAMACCO
    Stand 17-18 B&B
  • IL DRAGO E LA FORNACE
    Stand 16 Il Drago e la Fornace
  • LA MARTOCCIA
    Stand 05-06-07 CIA
  • LA VIGNA
    Stand 05-06-07 CIA
  • LOGHI
    Stand 05-06-07 CIA
  • MANTELLASSI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • MONTENERO WINERY
    Stand 14 Del Duca
  • POGGIO DI SOTTO
    Stand 17-18 B&B
  • POGGIO STELLA
    Stand 05-06-07 CIA
  • REDI
    Stand 05-06-07 CIA
  • RICASOLI
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • ROCCA DELLE MACIE
    Stand 17-18 B&B
  • SAN LEONINO CASTELLINA IN CHIANTI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TENUTA AL MORO
    Stand 8 Tenuta al Moro
  • TENUTA DI CAPEZZANA
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • TENUTE ROSSETTI VINI TOSCANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTA SAN GIORGIO
    Stand 17-18 B&B
  • TERENZI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • TERENZUOLA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • TRE ROSE MONTEPULCIANO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • VAL DI SUGA MONTALCINO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • VECCHIA CANTINA DI MONTEPULCIANO
    Stand 05-06-07 CIA
UMBRIA
  • AZ. AGR. PALAZZONE
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • GAUDENZI
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FATTORIA COL SANTO
    Stand 17-18 B&B
  • SAGRIVIT – CASTELLO DI MAGIONE
    Stand 60-61-62-63 Risaca
MARCHE
  • CANTINA FONTEZOPPA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FAZI BATTAGLIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TERRE CORTESI MONCARO SOC. COOP. AGRICOLA
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • SANTA BARBARA 
    Stand 17-18 B&B
  • TERRA FAGETO
    Stand 24-25-26 Rose

  • VICARI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
LAZIO
  • AGRICOLTURA CAPODARCO
    Stand 64 Agricoltura Capodarco
  • ARTICO AZIENDA AGRICOLA  
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • AZ. AGR. DONATO GIANGIROLAMI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • AZ. AGR. MARCO CARPINETI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • AZ. AGR. PALAZZO TRONCONI
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • CAPITANI
    Stand 05-06-07 CIA
  • CASALE DEL GIGLIO
    Stand 19-20 Casale del Giglio
  • CAPIZUCCHI
    Stand 22-23 Dsr Distribuzione
  • CINQUE SCUDI
    Stand 05-06-07 CIA
  • FAMIGLIA COTARELLA
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • FALESCO
    Stand 35-36 Famiglia Cotarella
  • GOTTO D’ORO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • MOLINARI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MUSCARI TOMAJOLI
    Stand 24-25-26 Rose
  • SAN VITIS
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • SILVESTRI
    Stand 16 Silvestri
  • SOC. AGR. RICCARDI REALE
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • TENUTA SANTI APOSTOLI
    Stand 67 Castelli Romani Food & Wine
  • TERENZI
    Stand 05-06-07 CIA
  • TERRE DEL VEJO
    Stand 05-06-07 CIA
  • VALLE DEL CANNETO
    Stand 05-06-07 CIA
  • VILLA SIMONE
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • VINEA DOMINI
    Stand 01 Team’s Macoratti
ABRUZZO
  • BARONE DI VALFORTE
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • MADONNA DEI MIRACOLI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • MARRAMIERO
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • FABULAS
    Stand 05-06-07 CIA
  • FARNESE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ILLUMINATI
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • ORSOGNA
    Stand 05-06-07 CIA
  • VALLE REALE
    Stand 14 Del Duca
  • VILLA MEDORO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • VINI FANTINI
    Stand 1 Team’s Macoratti 
CAMPANIA
  • ANTICA HIRPINIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AZ. AGR. GALARDI
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • CANTINA SAN PAOLO – CLAUDIO QUARTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • DUBL
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FATTORIA PAGANO
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • FEUDI DI SAN GREGORIO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • IL POGGIO
    Stand 05-06-07 CIA
  • LA FORTEZZA
    Stand 27 La Fortezza
  • LA GUARDIENSE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TEMPA DI ZOE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • TERREDORA DI PAOLO
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • VESTINI CAMPAGNANO & PODERI SFORZA
    Stand 41-42 Tartare Bar
  • VILLA MATILDE
    Stand 60-61-62-63 Risaca
PUGLIA
  • AGRICOLA ERARIO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AGRICOLE PIETRAVENTOSA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AMASTUOLA SOCIETA’ AGRICOLA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR. PAOLO PATRUNO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR. MARINELLI DANIELE – GIAI VINI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR. PLINIANA SCA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR. F.LLI TULLIO CATALDO – CANTINE KANDEA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR.SELANO NICOLA – CASA PRIMIS
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • AZ. AGR. TOR DE’ FALCHI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINA DIRUVO DI PUGLIA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINA MOROS – CLAUDIO QUARTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • CANTINA SAMPIETRANA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE D’ALFONSO DEL SORDO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE DEMITRI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE LIZZANO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE LOSITO LEONARDO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE MASSIMO LEONE
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE PAOLO LEO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CANTINE SERIO
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CARDONE VINI CLASSICI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • COLLI LIBURNI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • CONTE ONOFRIO SPAGNOLETTI ZEULI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • COPERTINUM – CANTINA SOCIALE
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • DOMUS HORTAE
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • ERMINIO CAMPA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • GIANFRANCO FINO VITICOLTORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • LEONE DE CASTRIS
    Stand 60-61-62-63 Risaca
  • MERICA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • OGNISSOLE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • PAOLO LEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • QUARTA
    Stand 24-25-26 Rose
  • SOC. AGRICOLA VALLONE
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • SCHOLA SARMENTI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • SURANI – S.S. AGRICOLA TOMMASI VITICOLTORI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • TAURINO COSIMO VIGNE E CANTINE
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • TENUTE ZICARI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • VARVAGLIONE VIGNE E VINI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • VETRERE
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • VIGNA FLORA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • VIGNETI DEL SALENTO GRANDI VINI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • VINICOLA CICELLA
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
  • VITIVINICOLA MARULLI
    Stand 46-47-48-49 Regione Puglia
BASILICATA
  • BASILISCO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CASA VINICOLA D’ANGELO
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • VIGNETI DEL VULTURE
    Stand 1 Team’s Macoratti
CALABRIA
  • AZ. AGR. AMIGDALA (CATALDO CALABRETTA VITICOLTORE)
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
  • IPPOLITO
    Stand 24-25-26 Rose
  • STATTI  
    Stand 3-4 Ortuso Rappresentanze
SICILIA
  • BAGLIO SORIA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • BORGO GUARINI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CALAMONI DI FAVIGNANA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • CAVANERA ETNEA
    Stand 2 Fashion&Wine
  • DAGALA BORROMEO
    Stand 2 Fashion&Wine
  • DUCA DI SALAPARUTA
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • FEDERICO GRAZIANI
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FIASCONARO
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • FINA VINI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • FIRRIATO DISTRIBUZIONE
    Stand 2 Fashion&Wine
  • FISCHETTI
    Stand 24-25-26 Rose
  • FLORIO
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • FUNARO
    Stand 24-25-26 Rose
  • MANDRAROSSA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PIANORO CUDDIA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • TENUTE DEI PALADINI
    Stand 05-06-07 CIA
  • VIGNETI ZABÙ
    Stand 1 Team’s Macoratti
SARDEGNA
  • BERRITTA
    Stand 24-25-26 Rose 
  • CANTINE DI DOLIANOVA
    Stand 55 Dioniso Rappresentanze
  • RAU 
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SANTA MARIA LA PALMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SURRAU
    Stand 2 Fashion&Wine
ITALIA
  • COMPAGNIA DEI CARAIBI
    Stand 2 Fashion&Wine
  • D&C
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • PHILARMONICA   
    Stand 17-18 B&B
  • SAGNA IMPORTATORI
    Stand 9-10 Agenzia Salvini
  • WINEDOW
    Stand 1 Team’s Macoratti
SUDAFRICA
  • AFRIWINES
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • AYIAMA
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • ALVI’S DRIFT
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • CAPE DREAMS
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSDAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • DIEMERSFONTEIN
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • KRONE
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • IDIOM
    Stand 1 Team’s Macoratti
  • SPIER
    Stand 1 Team’s Macoratti
FRANCIA - CHAMPAGNE
  • DOM PÉRIGNON
    Hospitality Moet Hennessy
  • KRUG
    Hospitality Moet Hennessy
  • MOET CHANDON
    Hospitality Moet Hennessy
  • RUINART
    Hospitality Moet Hennessy
  • VEUVE CLIQUOT
    Hospitality Moet Hennessy
  • CHAMPAGNE CHARLES HEIDSIECK
    Stand 17-18 B&B
  • CHAMPAGNE LANSON
    Stand 55 Duca di Salaparuta
  • NERO CHAMPAGNE
    Stand 9-10 Business Lounge
  • POMMERY
    Stand 2 Fashion&Wine
  • SEBINA GOBILLARD
    Stand 24-25-26 Rose
GERMANIA
  • VON WINNING
    Stand 1 Team’s Macoratti
PORTOGALLO
  • AREAL
    Stand 1 Team’s Macoratti
LIBANO
  • IXSIR
    Stand 1 Team’s Macoratti
NUOVA ZELANDA
  • VINULTRA
    Stand 1 Team’s Macoratti

Vinòforum Eventi Srl © 2019 | P.IVA 11173301000 | Via Raffaele Battistini, 10 00151 – Roma